Екатерина Бурова


katya_burova_dva

О преподавателе.


Здравствуйте!

Меня зовут Катя Бурова. Практикую йогу 4 года, преподаю полтора года.

Имею высшее техническое и художественное образование, работаю дизайнером.

На сегодняшний день завершаю обучение в Международном Открытом Йога Университете. Являюсь куратором нескольких интернет йога Курсов.

В программах занятий использую классическую хатха йогу,  пранаяма йогу (дыхательные упражнения), мантра йогу – работа с голосом (практика голосовых вибраций) и медитацию.

«Йога – это древнее искусство, основанное на чрезвычайно тонкой науке о теле, уме и душе. Со временем ее продолжительная практика приводит к чувству умиротворения и ощущению своего единства со всем, что его окружает.Главная цель йоги – вернуть ум к простоте и покою и избавить его от суетливости и беспокойства. Покой же дается практикой асан и пранаямы. В отличие от других систем физической тренировки, напрягающих мышцы и кости, йога омолаживает тело, делая это постепенно и мягко.Восстанавливая тело, йога освобождает ум от негативных чувств, рождаемых быстрым темпом современной жизни, с избытком дарит Вам надежду и оптимизм и помогает в преодолении препятствий на пути к совершенному здоровью и духовному удовлетворению. Она полностью перерождает вас”.  Б.К.С. Айенгар

Поделиться Открытой Йогой:

Оставьте комментарий